一项工程,甲乙丙三人合作需10天完成.如果丙休息3天,乙就要多做2天,或者由甲乙两人多合作一天.这项工程由甲单独做需多少

一项工程,甲乙丙三人合作需10天完成.如果丙休息3天,乙就要多做2天,或者由甲乙两人多合作一天.这项工程由甲单独做需多少天完成?用算术解
yangfanys 1年前 已收到1个回答 举报

qiong0620 花朵


1/10 / (1.5+1.5+1)=1/40
1/40 *1.5=3/80
1/ 3/80=80/3天


8