关于交换律结合律用等式表示含有字母的等式1,加法交换律2 ,乘法交换律3,分配律4,加法结合律

小妖的无名指 1年前 已收到1个回答 举报

xianshou98 幼苗


1,加法交换律 a+b=b+a
2 ,乘法交换律 a×b=b×a
3,分配律 (a+b)×c=a×c+b×c
4,加法结合律(a+b)+c=a+(b+c)


6