求证tan²α-sin²α=tan²α*sin²α

求证tan²α-sin²α=tan²α*sin²α
zhoujiachao8888 1年前 已收到1个回答 举报

66288488 幼苗


这不是证明这是什么?
证明
tan^2α-sin^2α=sin^2α/cos^2α-sin^2α
=sin^2α/cos^2α(1-cos^2α)
=sin^2α/cos^2α(sin^2α)
=tan^2α*sin^2α


8