一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了240千米,比剩下的2倍少40千米,甲乙两地相距多少千米?

xingyuxinyuan237 1年前 已收到4个回答 举报

Warcraft4 春芽


2×240-40=440(千米)
答:甲乙两地相距440千米.


3

huangwssky 幼苗


若剩下了x千米,则走了2x-40=240千米,x=140, 一共140+240=380


1

司羊相如 幼苗


剩下的路的长度:(240+40)除以2=140 (千米)
甲乙两地相距:240+140=380 (千米)


0

心晴yoyo 幼苗


(240-40)÷2+240


0