x²-4x-12=0

x²-4x-12=0
evaCS 1年前 已收到1个回答 举报

jasonshun 春芽


x平方-4x-12=0
(x-6)(x+2)=0
x1=6 x2=-2
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


7