【1又1/3+1/8-2.75】X(-24)+(-1)2003次方-|-2|的3次方的算式和答案

brookesiye 1年前 已收到3个回答 举报

w511007 花朵


【1又1/3+1/8-2.75】X(-24)+(-1)2003次方-|-2|的3次方
=4/3×(-24)+1/8×(-24)-11/4X(-24)+(-1)-2的3次方
=-32-3+66-1-8
=-35+66-9
=22


8

ww飞舞蒲公英 幼苗


22


1

yzhyzd 幼苗


汗死


1