一加上二分之一的和乘以一加四分之一的和乘以一加六分之一的和乘以······乘以一加十分之一的和乘以一减三分之一的差乘以一

一加上二分之一的和乘以一加四分之一的和乘以一加六分之一的和乘以······乘以一加十分之一的和乘以一减三分之一的差乘以一减五分之一的差乘以······乘一减九分之一的差
qiujinfei 1年前 已收到3个回答 举报

Dooooood 幼苗


一加上二分之一的和乘以一加四分之一的和乘以一加六分之一的和乘以······乘以一加十分之一的和乘以一减三分之一的差乘以一减五分之一的差乘以······乘一减九分之一的差
=3/2*5/4*7/6***.11/10*2/3*4/5*,.8/9
=3/2*2/3*5/4*4/5*.9/8*8/9*11/10
=11/10


6

shuangyanlin 幼苗


就等于(1+1/2)(1-1/3)(1+1/4)(1-1/5)(1+1/6)(1-1/7)(1+1/8)(1-1/9)(1+1/10)
=3/2 *2/3 * 5/4 *4/5.........9/8 *8/9* 11/10
=11/10


2

smsl 幼苗


(1+1/2)(1-1/3)(1+1/4)(1-1/5)(1+1/6)(1-1/7)(1+1/8)(1-1/9)(1+1/10)
=3/2 *2/3 * 5/4 *4/5.........9/8 *8/9* 11/10
=11/10


0