一篇文章1995个字,还剩1045个字,平均每分钟打多少个字?

xtwcp 1年前 已收到4个回答 举报

pinsong 幼苗


(1995-1045)除以10=95个/分钟
答:平均每分钟打95个字


3

p0h1 幼苗


(1995-1045)/10=95
平均每分钟打95字。


1

网上网下的漂 幼苗


(1995-1045)/10=95字/分


1

3yr2 幼苗


(1995-1045)/10=95


1