(4+2x-3y^2)*(5x+y^2-4xy)*(xy-3x^2+2y^4)的最高次项是

(4+2x-3y^2)*(5x+y^2-4xy)*(xy-3x^2+2y^4)的最高次项是
填空题
dbzero 1年前 已收到3个回答 举报

1zero 幼苗


(-3y^2)*y^2*(2y^4)=-6y^8
每一个括号理最高次项相乘


1

只手摘星 花朵


(-3y^2)*y^2*2y^4=-6y^8

(-3y^2)*(-4xy)*2y^4=24xy^7
两项


2

poska 幼苗


jtthhh 说得对,不多做回答


1