根据乘法口诀从1-9这9个数字,列两道乘法算式,数字不得重复

根据乘法口诀从1-9这9个数字,列两道乘法算式,数字不得重复
()*()=()()
()*()=()()
白玉川的丫鬟 1年前 已收到2个回答 举报

vv八卦看掐架 种子


3*4=12
7*8=56


2

nirock 花朵


2*3=6 1.5*6=9


0