简便计算!急!!!!!!简便计算,写过程!17-7.2×0.9+5.9 7623-64×84÷28 (0.1-0.1×0

简便计算!急!!!!!!
简便计算,写过程!17-7.2×0.9+5.9 7623-64×84÷28 (0.1-0.1×0.1)÷0.1 168.1÷(0.43×20-0.4) 0.8÷2.5+0.09×50 28.9×0.2-3.12÷7.8 0.72÷(33.3×0.8÷0.37) 八分之三+三分之二+二分之一 跪求!!!!!!!!!!!!!!!!!!
蓝色的善良妖精 1年前 已收到1个回答 举报

布拉西 幼苗


17-7.2×0.9+5.9
=17-6.48+5.9
=4.62
7623-64×84÷28
=7623-64×3
=7623-192
=7431
(0.1-0.1×0.1)÷0.1
=(0.1-0.01)÷0.1
=0.99÷0.1
=9.9


3