222×9百九十九 3百三十三×3百三十四简便计算怎么做

叶子的家园 1年前 已收到1个回答 举报

2pulm 幼苗


222×999
=222×(1000-1)
=222×1000-222×1
=222000-222
=221778
333×334
=111×(3×334)
=111×(1000+2)
=111×1000+111×2
=111000+222
=111222


2