什么是次方,次方怎么算,22的2次方是多少

卖苦力 1年前 已收到19个回答 举报

go2134 种子


次方就是这个数乘他本身有几次 如果是二次方就是22*22=484


3

manyan304 幼苗


次方指1个数乘他自己n次,如2⁴=2×2×2×2=16.
22的2次方=22*22=484


4

葫芦丝小生 幼苗


实数的整次方是连续的几个相同非零实数相乘,如:A的平方就是两个A相乘


2

随便发个文章 幼苗


22的二次方就是22×22,而的二次方就是2×2,总之是几次方就把这个数几遍就好啦~~


2

yalanyi 幼苗


其实它就是两个22相乘


2

卢舍娜 幼苗


次方是一个数乘以它自己多少的次数,乘以多少次,就是它的次方数。


2

eyroweuree 幼苗


用计数法:22X22=?
先用十位两个相加:2X2=4
再用十位相同的数2X4=8
再把个位两个数相乘:2X2=4
组成484


2

ll** 花朵


22的2次方,就是22*22=484


1

風中摇曳 幼苗


22*22=484


1

尘心如素 幼苗


484。。不是有计算器么。。


1

xinhaiyaoling 幼苗


22*22=484


1

zzs07 幼苗


次方就是这个数乘他本身有几次 如果是二次方就是22*22=484


0

仗_剑_天_涯 幼苗


22×22=484


0

猜男 幼苗


次方又叫次幂,次方就是一个数乘它本身几次,如果是n次方就算是把这个数乘n次。


0

冬耕 幼苗


就用22*22就好了


0

quan1982 幼苗


次方就是一个数和它本身相乘的次数,比如22的2次方就是22×22;3次方就是22×22×22,以此类推,至于得数是多少,相信你乘法应该会算吧。


0

烈火小飞龙 幼苗


答案是484


0

wuxingui 幼苗


22x22就是22的2次方比如3的4次方就是3乘4次就行啦


0

okeey 幼苗


次方就是这个数乘他本身,有几次就乘几次,22的2次方就是22*22=484。


0