(-2又7分之4)÷(-1又6分之5)÷(-1又21分之1)

(-2又7分之4)÷(-1又6分之5)÷(-1又21分之1)
-1又2分之1÷4分之3÷(-0.05)×(-1又4分之3)
能简便就简便,不能就一步步算
海边暮色 1年前 已收到3个回答 举报

看不惯就去砸 幼苗


(-2又7分之4)÷(-1又6分之5)÷(-1又21分之1)=-18/7×6/11×21/22=-18/7××21/22×6/11=-27/11×6/11=-162/121-1又2分之1÷4分之3÷(-0.05)×(-1又4分之3)=-3/2×4/3÷0.05×7/4=-1/2÷0.05×7/4=-10×7/4=-17.5...


1

眼镜虎 幼苗


您好:

(4又7分之4-1又14分之11)/(7分之4+3分之2)*6分之5
=2又11/14÷26/21x5/6
=39/14x21/26x5/6
=3/4x5/6
=5/8

【1又8分之1-(0.65+20分之7)/7分之1】*3.6
=(9/8-1x7)x3.6
=-47/8x18/5
=-4...


2

泉水49 幼苗


(-3/2)/(3/4)/(-1/20)*(-7/4)
=(3/2)(4/3)*20*(-7/4)
=-70


2