不属于四种基本反应类型的氧化还原反应的方程式拜托各位了 3Q

亲卿爱卿吧 1年前 已收到1个回答 举报

楚留襄 幼苗


Fe2O3 + 3CO =高温= 2Fe + 3CO2 CuO + CO =加热= Cu + CO2 4NH3 + 5O2 =催化剂,加热= 4NO + 6H2O CH4 + 2O2 =点燃= CO2 + 2H2O


7