甲乙两车分别从相距二百七十二千米的两地相时出发相向而行乙车每小时行四十千米比甲车速度慢九分之一经过几小时两车相遇

dawei329 1年前 已收到1个回答 举报

weiwei0616 春芽


设甲车的速度为X.
x-40=1/9x
x=45
272÷(45+40)=3.2(小时)
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~


7