设f (3x)=根号2分之9x+5,则f(1)等于多少?

wmlz8ms 1年前 已收到1个回答 举报

昏子哟 春芽


f (3x)=根号2分之9x+5 f(x)=根号2分之3x+5 f(1)=根号2分之3*1+5=2


8