李明同学的期末考试成绩如下,语文和数学平均成绩是94分,数学和外语平均成绩是88

kissmian520 1年前 已收到1个回答 举报

老鼠过街人人让 幼苗


语文、数学总分:94*2=188分
数学、外语总分:88*2=176分
外语、语文总分:86*2=172分
(188+176+172)÷2=268分
外语:268-188=80分
语文:268-176=92分
数学:268-172=96分


1