甲乙两车同时从A地出发到B地,甲到B地后立即按原路返回,在距B地24千米处与乙相遇.已知甲每小时行65千米,

甲乙两车同时从A地出发到B地,甲到B地后立即按原路返回,在距B地24千米处与乙相遇.已知甲每小时行65千米,
乙每小时行57千米.AB两地相距多少千米?
天冷不私奔668 1年前 已收到4个回答 举报

xxava 幼苗


24÷(65-57)×(65+57)
=24÷8×122
=3×122
=366千米


3

薰衣草yh 精英


距离=(24/(65-57))(57+65)/2=3*122/2=183千米


0

life400 花朵


(24+24)÷(65-57)x(65+57)÷2=366(千米)


0

等的心烦 幼苗


57


0