小芳做一道除法题时 误把除数6看成了9 算出的商是18 余数是6 正确的商是多少?

myh66 1年前 已收到3个回答 举报

ykyac 幼苗


[(18*9)+6]/6=28


5

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

被除数=9×18+6=168
正确的商=168÷6=28


1

nubiqiu 幼苗


被除数18*9+6=168
168/6=28
如有问题,可以追问,O(∩_∩)O~


1