从—50起,逐次加2,得到一连串数字:—48,—46,—44,…问

从—50起,逐次加2,得到一连串数字:—48,—46,—44,…问
这一列的第八个数与第三十三个数的差是多少
转轮子 1年前 已收到2个回答 举报

sjxzls 幼苗


-50+2×7-﹙-50+2×32﹚=-50

1年前 追问

5

转轮子 举报

额。我是 -34-16=-50

bjzhaohx 幼苗


2*(8-33)=-50


1