下面是12乘12的方格纸,如果把每个小方格内任意填上1,2,3这三个数字中的一个,并对十字形中的五个数字求和

J_3Stone 1年前 已收到2个回答 举报

camelhu 幼苗


21×21=441(个)
45-5+1=41(种)
441÷41=10(个)…31(个)
10+1=11(个)
答:至少有11个相等的出现.


1

天使的眼睛和天使 幼苗


题目没描述完


1