(2a-400)除以10,结果是十怎么算

abc926 1年前 已收到2个回答 举报

zlgloveme 幼苗


(2a-400)/10=10
2a-400=100
2a=500
a=250


3

fatsnk 幼苗


(2a-400)÷10=10
2a-400=100
2a=500
a=250


0