甲乙两人同时从东西两村相向而行,甲步行每小时行4千米,乙骑车每小时行9千米,两人在距中点20千米处相遇,东西两村相距多少

甲乙两人同时从东西两村相向而行,甲步行每小时行4千米,乙骑车每小时行9千米,两人在距中点20千米处相遇,东西两村相距多少千米?
rry_dddan2a04 1年前 已收到2个回答 举报

罗拉lora 幼苗


设相距X,(X/2-20)/4=(X/2+20)/9,则X=104


6

想变成企鹅 幼苗


东西两村相距104千米


0