3.14X10.1-0.314简便计算,

3.14X10.1-0.314简便计算,
得数是:31.
scy360041092 1年前 已收到3个回答 举报

rocky0707 幼苗


原式=3.14*10.1-3.14*0.1=3.14*(10.1-0.1)=31.4
提取公因式


8

yuanzhch 幼苗


3.14*10.1-0.314=3.14*(10+0.1)-0.314 =31.4+0.314 -0.314=31.4回答完毕


8

union8407 幼苗


原式=3. 14×(10. 1- 0. 1)=31. 4


3