一个平行四边形相邻两条边的长度分别是12厘米和4厘米,其中一条底边上的高是9厘米另一条底边上的高是几厘米?要方法

钟印 1年前 已收到1个回答 举报

群艺 幼苗


12X4÷9=48/9=5又3分之1


8