X加百分之15X等于4.6

唐僧急了 1年前 已收到1个回答 举报

manxiang123 幼苗


x+15%x=4.6
(1+0.15)x=4.6
1.15x=4.6
x=4.6÷1.15
x=4

1年前 追问

9

唐僧急了 举报

你确定

举报 manxiang123

确定 采纳吧

唐僧急了 举报

确定以及肯定,你没骗我

举报 manxiang123

不信就算了

唐僧急了 举报

  1. 那好吧

  2. 你以后要多帮我

唐僧急了 举报

我就不采纳

唐僧急了 举报

我就不采纳

举报 manxiang123

那就算了,以后再也不做你的踢了

唐僧急了 举报

我采纳,以后一定要多帮我

唐僧急了 举报

我采纳,以后一定要多帮我

举报 manxiang123

光说不做,再见