一瓶油连瓶共重六分之五千克,用去一半油后连瓶共重二分之一千克,油和油瓶各多少千克?

jingguub 1年前 已收到1个回答 举报

懒洋洋的蛇 幼苗


油(5/6-1/2)*2=2/3千克
瓶5/6-2/3=1/6千克
有疑问,


9