解方程;【X-3分之2】乘75%=8分之3

yanrui0601548 1年前 已收到3个回答 举报

五指探双峰 幼苗


(X-3分之2)乘75%=8分之3
(x-2/3)*(3/4)=3/8
3x-2=3/2
3x=7/2
x=7/6


8

吃心妄想1 幼苗


3(x-2/3)/4=3/8
3x-2=3/2
3x=7/2
x=7/6


3

23画生 幼苗


2分之1X+3分之1X=5 X-3分之2X=7 x=6 ; x=5 分之21


2