幂级数的性质1.2+2.3x+3.4x²+4.5x³+…,求和函数

ydmei 1年前 已收到1个回答 举报

lixueyuan1985 幼苗


那个是小数点撒
1.2=1+0.2=1+2/10
拆开 积分导数什么的想必你是熟悉的吧


5