车站的大厅内挂有一只大钟,它的分针长40厘米,这根分针一昼夜所走的路程是多少米

依依QQ 1年前 已收到5个回答 举报

舒悦睡眠 幼苗


2πr*24=6031.8577cm
大概就是60.31米


4

流云岁月 幼苗


2πr*24=6031.8577cm


2

司加辛 幼苗


2TTr*24*60cm=361728cm=3617m


2

ansenhoo0731 幼苗


3.14×2×40×24=6028.8厘米


1

不知火舞blue 幼苗


2πR×24=2×3.14×40×24=6028.8cm
这根分针的针尖走过了60.288米


1