1、小明爸爸的鞋垫上个月缴纳营业税200元.如果按营业额5%的税率缴纳营业税的话,鞋店上个月的营业额是多少?

1、小明爸爸的鞋垫上个月缴纳营业税200元.如果按营业额5%的税率缴纳营业税的话,鞋店上个月的营业额是多少?
2、小明对爸爸的鞋店上个月的销售情况工作了一次调查,调查结果如下:
成人女鞋45%
童鞋30%
成人男鞋( )%
(1)上个月卖出童鞋150双,你知道这个鞋店上个月一共卖出多少双鞋吗?
(2)上个月卖出成人男鞋多少双?
只能路过 1年前 已收到1个回答 举报

摇铃人 幼苗


1.营业额:200/5%=4000元
2.成人男鞋:1-45%-30%=( 25 )%
(1)一共150/30%=500双
(2)男人鞋:500*25%=125双


6