(4分之1-12.5%)x=10 5分之4x-8分之3=8分之5 x=3分之1:2 0.4:3.5=1.6:x

(4分之1-12.5%)x=10 5分之4x-8分之3=8分之5 x=3分之1:2 0.4:3.5=1.6:x
(4分之1-12.5%)x=10 5分之4x-8分之3=8分之5
x=3分之1:2 0.4:3.5=1.6:x
3+0.8x=45
jensonesther 1年前 已收到1个回答 举报

weeex 幼苗


(4分之1-12.5%)x=10 即 (1/4-1/8)x=10 得 x=80
5分之4x-8分之3=8分之5 即 4/5x-3/8=5/8 得 x=5/4
5分之3:x=3分之1:2 即 3/5×2=1/3x 得 x=18/5
0.4:3.5=1.6:x 即 0.4x=3.5×1.6 得 x=14
3+0.8x=45 x=105/2


7