d(f(sin2x))=?【sin2x是sinx的平方】

d(f(sin2x))=?【sin2x是sinx的平方】
y=x2/(2x+1)【x2是x的平方】
200130986 1年前 已收到5个回答 举报

笨笨的奔奔 幼苗


d(f(sin²x))=f'(sin²x) d(sin²x)=f'(sin²x) 2sinxcosxdx=sin(2x)f'(sin²x)dx
y=x²/(2x+1)
dy/dx=2x/(2x+1)-2x²/(2x+1)²=【2x(2x+1)-2x²】/(2x+1)²=2x(x+1)//(2x+1)²

1年前 追问

5

200130986 举报

第二道题是问渐近线....

举报 笨笨的奔奔

渐近线是y=x/2

aolinka 幼苗


布置给你们的作业你倒上贴吧来问了,有知道答案的不要告诉他,我是他老师


2

telephant80 幼苗


1.表示求函数f(sin2x)的导数,本来其中sin2x=2sinx·cosx,但是,因为不好打字,后面特解释为不是sin2x,而是sin²x 。结果你自己去算,你老师说不告诉你!
2. 表示函数y=f(x²÷(2x+1))。


2

黑马流浪 幼苗


题目不清晰


1

markwangrubo 幼苗


y求导=4X平方+2X
然后带进去上边x里面 拆开用公式就完了 慢慢配。。


1