用分数表示下列各数1小时25分=()小时3平方米15平方分米=()平方米4kg25g=()kg2立方米18立方分米=()

用分数表示下列各数
1小时25分=()小时
3平方米15平方分米=()平方米
4kg25g=()kg
2立方米18立方分米=()立方米
风中的叶子yy 1年前 已收到1个回答 举报

GSJ97 幼苗


1小时25分=(1又512,或 1712)小时
3平方米15平方分米=(3又320,或6320)平方米
4kg25g=(4又140,或1614)kg
2立方米18立方分米=(2又950,或1095)立方米

1年前 追问

7

风中的叶子yy 举报

x-5分之2=4分之3和x+7分之2=8分之3怎么解?

举报 GSJ97

1、x-5分之2=4分之3 x=4分之3+5分之4=20分之15+20分之16=20分之31(或1以20分之11) 2、x+7分之2=8分之3 x=8分之3-7分之2=56分之21-56分之16=56分之5