125×56的简便计算法怎么算

beulah_xc 1年前 已收到3个回答 举报

ygsk2e_dqy3fe6 幼苗


等于125*8*7=1000*7=7000


6

岸芷汀兰83 幼苗


125*(60-4)=125*60-125*4=7500-500=7000.


1

无名小卒之狂人 幼苗


25x5x7x8
=5x8x25x7


0