1111的2222次方 与 2222的1111次方 的大小关系?

ache3310 1年前 已收到3个回答 举报

风云无邪 幼苗


1111^2222=(1111^2)^1111
1111^2>2222
所以1111^2222>2222^1111


7

粽然快乐 幼苗


1111^2222=(1111^2)^1111
1111^2>2222
所以1111^2222>2222^1111


2

云云居士 幼苗


1111的2222次方=1234321的1111次方
因为1234321>2222
所以1111的2222次方 > 2222的1111次方


0