{二分之一x-三分之一y=1 -五分之一x-y=三分之二 {0.4x+0.3y=0.7 11x-10y=1

{二分之一x-三分之一y=1 -五分之一x-y=三分之二 {0.4x+0.3y=0.7 11x-10y=1
还有.
{五分之二x-三分之一y+1=0 2x+2y=7

{-2x-11y=3m bx+29y=-7m(m为常数)

{2x-3y=2 7分之 2x-3y+5 +2y=9

谁帮帮我啊,谢谢了!
可靠可靠 1年前 已收到1个回答 举报

fengxw_2001 幼苗


1.解方程组1/2x-1/3y=1 -1/5x-y=2/3得x=46/39 y=-16/13
2.解方程组0.4x+0.3y=0.7 11x-10y=1得x=1 y=1
3.解方程组得y=6 代入2x=2y=7得x=-5/2把x=-5/2代入2/5x-1/3y+1不等于0,因此本方程组无解.
4.解方程组得y=-8m/(58-11b) x=-164m+77b/b(58-11b)
5.解方程组得x=7 y=4


8