根据前两个图形中数之间的关系,想想第三个图形填什么数.第一个图形上面是9.下左是36,下右是12.第二个形上是12,下左

根据前两个图形中数之间的关系,想想第三个图形填什么数.第一个图形上面是9.下左是36,下右是12.第二个形上是12,下左是48,下右是16,最后一个图形上是15,下左,下右填什么,要写出过程
寒萧萧 1年前 已收到1个回答 举报

从我的前 幼苗


第一个圈:6      4                  2      5表示6+4=2*5第二个圈:7      8                 3      5表示7+8=3*5第三个圈:17     18                   7       ?表示17+18=7*5所以?=5...


1