一辆汽车用a小时以b千米/时的速度从A地驶到B地,A,B两地相距( )千米.根据关系列代数式.

宇軒 1年前 已收到1个回答 举报

dodx7y2 幼苗


相距:a*b=ab千米
路程=时间×速度=a*b
祝开心


5