把下列角度换成弧:(1)22度30分(2)负210度(3)1200度

叶行昆 1年前 已收到1个回答 举报

重庆金ss 幼苗


1,C=2r∏ ===>L=(2r∏)(n/360)=n∏r/180
2,S=(n/360)(∏R^2) ===>S=(|α|/2∏)∏R^2=0.5|α|R^2
=0.5LR


6