一缸水如何计算多少升鱼缸 长 1.5 米 宽 50 厘米 米 ,要公式和答案 .下药物!

ll的帽子 1年前 已收到7个回答 举报

刀文云 幼苗


首先算出鱼缸水的体积1.5×0.5×1=0.75m3
因为1m3=1000L(升)所以等于0.75×1000=750升
希望我的回答能帮到你


5

woshixiuxingzhe 幼苗


长X宽X高=体积,再乘以1000就是升数1 立方米= 1000L因此1.5X0.5X1X1000=750L您家鱼缸的体积为0.75立方米,换算成升就是750升~希望我的回答令您满意……
(注意!撒药的时候不要用缸的高度来计算!而要用实际水深来计算!公式已经给出)


2

二朝 幼苗


长*宽*水高/1000http://www.***.com/jsq.aspx


2

For故事 花朵


0.75立方米大约 1立方米! 介意 先养缸 再 养 鱼!


2

letitiazy 幼苗


1.5X0.5X1=0.75立方米(体积)1 立方米= 1000公升水 1公升=2升0.75X1000X2=1500升所以鱼缸的容积为1500升水,如果下药要按水面的实际高度计算。


2

penghai95812 幼苗


1M^3=1000L 1.5*0.5*1*1000=750L


1

择日上市 幼苗


不就一刚吗,装水试,用5加仑桶,一桶18.9升。


1