爸爸和小晃的年龄和是66岁,妈妈和小晃的年龄和是63岁,爸爸和妈妈的年龄和

爸爸和小晃的年龄和是66岁,妈妈和小晃的年龄和是63岁,爸爸和妈妈的年龄和
是93岁,请问爸爸、妈妈、小晃各多少岁?
睡泡 1年前 已收到1个回答 举报

Maxi_Rodriguez 幼苗


三个人的年龄之和:(66+63+93)÷2=111(岁),
所以妈妈的年龄是:111-66=45(岁),
爸爸的年龄为:111-63=48(岁),
小敏的年龄为:111-93=18(岁),
答:爸爸的年龄是48岁,妈妈的年龄是45岁,小敏的年龄是18岁.
故答案为:48;45;18.


8