已知是D以点A(4,1),(-1,-6)C(-3,2)为顶点的三角形区域(包括边界及内部)写出表示区域D的不等式组

心归净土 1年前 已收到1个回答 举报

liuqibo001 幼苗


直线AB: x+y-5=0
直线AC:x+7y-11=0
直线BC:2x-y+8=0
一会儿在写


5