4.8÷0.125简便计算

心雨泪痕 1年前 已收到4个回答 举报

爱yy与家 幼苗


简便计算:
4.8÷0.125
=4.8÷8分之1
=4.8×8
=38.4


11

weirdie1231 幼苗


4.8÷1/8=4.8*8=38.4


1

小风灵 果实


4.8÷0.125
=4.8×8
=38.4


0

liqian2003 幼苗


4.8÷1/8=4.8×8=38.4


0