9.1除以0,13+0.168乘5怎样简便计算

小丸子yaya 1年前 已收到2个回答 举报

佛主降临 幼苗


9.1除以0,13+0.168乘5
=910/13+0.84
=70+0.84
=70.84


2

g12704 幼苗


9.1除以013=70, 0.168*5=0.84
9.1除以0,13+0.168乘5=70+0.94=70.84
其实就这么算最简单了


1