这道题怎么写 (-4)+(+17)+(-36)+83

搁浅的螃蟹 1年前 已收到1个回答 举报

tudouni07 幼苗


(-4)+(+17)+(-36)+83=-4+17-36+83=(83+17)-(4+36)=100-40=60


4