化学…公式帮我把气体摩尔体积的公式全写一下,还有各种关系试,和换算方法,以及举例,和解析

回首默然 1年前 已收到1个回答 举报

hshbte 幼苗


n=v/vm
v=n*vm=(m/M) *Vm=(N/NA) *Vm
M=m/(V/Vm)=(m/V)*Vm=p*Vm


9