一份稿件,甲单独做用二分之一小时完成,乙单独做三分之一小时完成,甲乙合打( )小时完成

一份稿件,甲单独做用二分之一小时完成,乙单独做三分之一小时完成,甲乙合打( )小时完成
快····································谢谢各位
妞妞心情 1年前 已收到3个回答 举报

flypig_zhy60 幼苗


1/5


1

骨髓搅拌者 幼苗


1/5小时
列式为:1/(1/2)+1/(1/3)=1/x
x=1/5


1

为_未 幼苗


1/5


0