已知方程1/4+1/2(x+1/2005)=3/4,求4009-2004(x+1/2005)的值.

烦了累了 1年前 已收到5个回答 举报

雪落孤城 春芽


1/4+1/2(x+1/2005)=3/4
1/2(x+1/2005)=2/4
(x+1/2005)=1
所以4009-2004(x+1/2005)
=4009-2004
=2005


7

pureal 幼苗


x+1/2005=y
1/4+1/2*y=3/4
y=1
4009-2004*1=2005


2

妖艳的水仙 幼苗


2005.
不用解x,把(x+1/2005)整体当作一个未知数


1

号兵站起来 幼苗


由已知得(x+1/2005)=1
所以4009-2004(x+1/2005)=4009-2004*1=2005


0

魏河 幼苗


2005


0